Пятница, 29.03.2024, 08:45

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Что такое PING и с чем его едят? - Форум | Регистрация | Вход

Форум обновлен после обвала, теперь инфа правдивая
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 7wolf, 6yter  
Форум » Сервера » Day of Defeat: Source (DoD:S) » Что такое PING и с чем его едят? («Что за бред! Я в него выпустил всю обойму!» :))
Что такое PING и с чем его едят?
-=Шуруп=-Дата: Суббота, 08.05.2010, 22:05 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 26
Статус: Offline
"Что за бред! Я в него выпустил всю обойму! А ему хоть бы ,что!?" Такое часто можно услышать от игроков на наших серверах! Кто ещё не знает почему так происходит,тогда пройдите по этой ссылке и почитайте интересную статью http://www.cs-s.ru/index.php?id=225



Сообщение отредактировал -=Шуруп=- - Суббота, 08.05.2010, 23:02
 
Tapo4ekДата: Суббота, 29.05.2010, 16:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Offline
Статья интересная, но такое происходит скорее из за настройки рейтов. Попробую вкратце обьяснить в чем дело. На серверах НАС_РАТЬ стоит cl_updaterate 66 и cl_cmdrate 66. Игра как известно происходит картинками. Тоесть игрок стоит, сделан скриншот - отправлен на сервер - отправлен другим игрокам. Примерно в такой последовательности. Так вот, 66 - это как раз то количество скриншотов отправляемых в секунду. Но некоторые "нечестные" игроки меняют показатели этих команд. Например, он с сервера получает 66 пакетов, а отправляет 5. Это называется Лоурейт, в таких игроков трудно попасть, так как его хитбокс движется рывками. Для этого на сервере ставят команды, что минимальные настройки клиентской части должны быть не ниже 60ти например. Это уже по усматрению админов. Например на клан варах сервер должен принимать 100 и отправлять 100 пакетов. Если у игрока настройки ниже этого, то с ним попросту не будут играть.

 
kebossДата: Суббота, 29.05.2010, 18:35 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Banned
Сообщений: 340
Репутация: 0
Статус: Offline
А КАК МОЖНО ОПРЕДИЛИТЬ СНИЖАЕТ ИГРОК ИЛИ НЕТ ЧИСЛО ОТПРАВЛЯЕМЫХ ИМ ПОКЕТОВ?
 
Tapo4ekДата: Воскресенье, 30.05.2010, 14:34 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Vergil)
пишешь в чате !rate ищешь нужного игрока из списка и смотришь. Но я не уверен что эта команда работает в Доде

Команда работает, если установлен специальный плагин на сервере! Опять же, фоке и артурчику - Поставьте плагин rate_checker!

Второй легкий способ определить, это посмотреть на пинг. Если пинг 1 и не меняется - точно лоурейт. Эта команда как бы скрывает реальный пинг человека. Я тут в разделе лучшие скрины - случайно обратил внимание на скрины Киросинчика. Не удивительно что он столько смог настрелять с роурейтом!

Или у человека пинг 5 и не меняется. Но тут нужно быть аккуратным, потому что можно принять человека с хорошим соединением за лоурейтера ))




Сообщение отредактировал Tapo4ek - Воскресенье, 30.05.2010, 14:41
 
-=Шуруп=-Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 22:33 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 26
Статус: Offline
Сегодня кричала вся команда , что Infinity*СЛАВА* STEAM_0:1:29163206 не убиваем !!! Так вот в чём дело!

Добавлено (30.05.2010, 22:33)
---------------------------------------------
Так за это тоже не банят? Тоже хочу быть не убиваемым biggrin

Прикрепления: 3902562.jpg (226.1 Kb)




Сообщение отредактировал -=Шуруп=- - Воскресенье, 30.05.2010, 22:35
 
-=Шуруп=-Дата: Понедельник, 31.05.2010, 00:06 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 26
Статус: Offline
Да! И после того как я ему сказал,что у него лоурейт,он молчал в тряпочку и быстренько всё снял biggrin Смотрите ниже скриншот!

Добавлено (31.05.2010, 00:06)
---------------------------------------------
Команда !rate работает! Циферкой 5 и 6 смотрим рэйты игроков!Сегодня смотрел,у пару человек стояли по дефолту у остальных чёрти,что выставлено biggrin

Прикрепления: 0788262.jpg (239.8 Kb)




Сообщение отредактировал -=Шуруп=- - Понедельник, 31.05.2010, 21:16
 
maxibumusДата: Понедельник, 31.05.2010, 02:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
ранше я знал пинг 1 запрещялся...гдето пол года назад.а потом стало нормально..я думаю что ето помогает чтоб не выкидивало с игры привышая 150 .. smile

Добавлено (31.05.2010, 02:22)
---------------------------------------------
но в осталном шуруп прав....портноры в игре должны быт равными.

 
Tapo4ekДата: Понедельник, 31.05.2010, 04:19 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (-=Шуруп=-)
Сегодня кричала вся команда , что Infinity*СЛАВА* STEAM_0:1:29163206 не убиваем !!! Так вот в чём дело!
Добавлено (30.05.2010, 22:33)
---------------------------------------------
Так за это тоже не банят? Тоже хочу быть не убиваемым

Прикрепления: 3902562.jpg(226Kb)

Лоурейт детектед :-) +1. Я бы славу кикнул за это!

Добавлено (31.05.2010, 04:19)
---------------------------------------------

Quote (maxibumus)
но в осталном шуруп прав....портноры в игре должны быт равными.

Не согласен!

По умолчанию настройка рейтов стоит 20 и 30. В какой то степени в таких игроков тоже сложно попасть,
но и им конечно стрелять сложнее, так как они мало отправляют на сервер и мало принимают.
поэтому я считаю что каждый игрок который не просто защел посмотреть что за игра, а играет постоянно -
должен оптимизировать игру так чтобы и ему и людям которые с ним играют было проще.

Почему я должен ровняться на того кто только что купил игру и не умеет ничего настраивать?
Пусть учится. Информация доступна абсолютно везде. google всем в помощь. Если не будет лень - на днях
попробую описать примерные настройки и выложить свой конфиг. Чтобы был доступен всем.


 
FokazДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:48 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Tapo4ek)
Опять же, фоке и артурчику - Поставьте плагин rate_checker!

Я что-то непонял cool
Ты зам, или кто вообще biggrin ...





18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже..
 
FokazДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:51 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 64
Статус: Offline
Настраивай все сам что хочешь, тока меня предупреждай..




18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже..
 
FokazДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:53 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 64
Статус: Offline
И еще, на днях я сделаю в правилах, что "пинг 1" будет караться наказанием.. deal




18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже..
 
ArtiДата: Понедельник, 31.05.2010, 13:57 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Fokaz)
И еще, на днях я сделаю в правилах, что "пинг 1" будет караться наказанием..

hands


 
-=Шуруп=-Дата: Понедельник, 31.05.2010, 18:48 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 26
Статус: Offline
На с чёт настройки "rate" я ни говорил,что я против!Ставьте вы там,что хотите!Это не смертельно! Я и сам по началу менял,пробовал,тестил,но сейчас я устанавливаю так как требует сервер сl_updaterate 66 , сl cmdrate 66 ,cl_interp 0.100000 , rate 30000 и не парюсь.(если я ошибся поправьте меня) Только большинство я уверен даже не знают,что они меняют и за чем,поскольку я наблюдал у многих очень смешные настройки biggrin А вот на счёт "Лоурейт" я бы приравнял это к читам ,не побоюсь этого слова angry И вот таких хитрецов как Слава я бы банил на хер ! Да кстати есть ещё игроки подозреваемые в "Лоурейт" это сладкая парочка zpo + Dasha, админы обратите внимание на этих игроков!

 
FokazДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:21 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (-=Шуруп=-)
На с чёт настройки "rate" я ни говорил,что я против!Ставьте вы там,что хотите!Это не смертельно!

Еще бы вы были против, этот плагин только в плюс идет biggrin ...
Quote (-=Шуруп=-)
Да кстати есть ещё игроки подозреваемые в "Лоурейт" это сладкая парочка zpo + Dasha, админы обратите внимание на этих игроков!

Тут можно сказать "админы обратите внимание на этих админов" smile
Вот значит как сделаем, я отшишусь в этой теме и добавлю пункт в правила... " Запрещается играть с пингом 1 или кик, потом еще кик, далее бан 10 мин!





18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже..
 
FokazДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:48 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 64
Статус: Offline
http://nacpat.clan.su/forum/55-803-1#21745
Пункт №9





18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже..
 
-=Шуруп=-Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:11 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 26
Статус: Offline
В общем, я понял для себя,что с этим бороться почти бесполезно!Потому,что народу куча играет и все ставят ,что пожелают! Админы сегодня задолбались наверное говорить каждому,что бы они сменили рэйты ! wacko Можно было кикнуть почти всех играков biggrin Проще всего идти на обман самому biggrin Или поставить какой нибудь плагин,что бы с этим боролся, если такой есть!



Сообщение отредактировал -=Шуруп=- - Вторник, 01.06.2010, 01:08
 
FokazДата: Вторник, 01.06.2010, 12:54 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 64
Статус: Offline
Если есть предложения или вопросы отписаться в теме cool




18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже..
 
Tapo4ekДата: Вторник, 01.06.2010, 20:51 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Offline
Предложения конечно есть! В настройках server.cfg вписать
sv_minupdaterate 66,
sv_maxupdaterate 100,
sv_mincmdrate 66,
sv_maxcmdrate 100,
sv_minrate 30000,
sv_maxrate 60000
И будет всем счастье ))

:-)

Quote (Fokaz)
Quote (Tapo4ek)
Опять же, фоке и артурчику - Поставьте плагин rate_checker!

Я что-то непонял
Ты зам, или кто вообще ...

На днях займусь (опять же если не будет КВ или не будет лень)




Сообщение отредактировал Tapo4ek - Вторник, 01.06.2010, 21:07
 
-=Шуруп=-Дата: Вторник, 01.06.2010, 22:42 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 26
Статус: Offline
Вот и я накопал в Инете,что есть 6 команд для сервера: (Данные можно менять)
sv_mincmdrate 66
sv_maxcmdrate 101
sv_minupdaterate 66
sv_maxupdaterate 101
sv_minrate 15000
sv_maxrate 25000

и 3 для игроков:
cl_updaterate 100
cl_cmdrate 100
rate 25000

Пример1:

Игрок коннектицо со след рейтами (мадемщиг :D)
cl_updaterate 40
cl_cmdrate 40
rate 10000
при вышеуказанных настройках сервера, его рейт АВТОМАТИЧЕСКИ поменяются на 66-66-15000 соответственно =)

Пример2:

Игрок коннектица со след рейтами:
cl_updaterate 150
cl_cmdrate 150
rate 40000
при вышеуказанных настройках сервера, его рейт АВТОМАТИЧЕСКИ поменются на 101-101-25000 соответственно ...




Сообщение отредактировал -=Шуруп=- - Вторник, 01.06.2010, 22:45
 
FokazДата: Вторник, 01.06.2010, 23:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (-=Шуруп=-)
Вот и я накопал в Инете,что есть 6 команд для сервера: (Данные можно менять)
sv_mincmdrate 66
sv_maxcmdrate 101
sv_minupdaterate 66
sv_maxupdaterate 101
sv_minrate 15000
sv_maxrate 25000

и 3 для игроков:
cl_updaterate 100
cl_cmdrate 100
rate 25000

Пример1:

Игрок коннектицо со след рейтами (мадемщиг :D)
cl_updaterate 40
cl_cmdrate 40
rate 10000
при вышеуказанных настройках сервера, его рейт АВТОМАТИЧЕСКИ поменяются на 66-66-15000 соответственно =)

Пример2:

Игрок коннектица со след рейтами:
cl_updaterate 150
cl_cmdrate 150
rate 40000
при вышеуказанных настройках сервера, его рейт АВТОМАТИЧЕСКИ поменются на 101-101-25000 соответственно ...


Все верно =)
Завтра поставлю в конфиг:
sv_minupdaterate 66,
sv_maxupdaterate 100,
sv_mincmdrate 66,
sv_maxcmdrate 100,
sv_minrate 30000,
sv_maxrate 60000





18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже..
 
-=Шуруп=-Дата: Среда, 02.06.2010, 00:36 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 26
Статус: Offline
По поводу "Лоурейт" "Я не спал всю ночь" biggrin и думал ,как же определить игрока скрывающего свой пинг и как это всё работает ! После долгих поисков по инету я всё таки нарыл про это дело инфу! И конечно же опробовал на себе! Оказалось всё проще чем я думал! Есть две команды которыми можно изменить пинг одной на 1 другой на 5.Конечно же не буду писать какие,дабы не искушать народ который об этом ещё не знает tongue Хотя мне кажется судя по пингам игроков( и некоторых админов) и их настройках я один был не в курсе laugh Значит,что я увидел, когда" поставил команду" на пинг 5 , а то ,что с 60 он начал потихоньку сползать на пять и время от времени можно было наблюдать скачки до 6,7 но очень редко. Набрав команду !rate (Смотрите скрин ниже!) Сравнивая показатели игроков я очень был удивлён eek когда увидел например у maxibeliy с пингом под 100 примерно те же рейты ,что и у меня surprised Это значит ,что с "маской пингом" 5 почти нечего человеку нельзя предъявить,он же просто может сказать например,что мол у меня хороший коннект и отстаньте от меня! Конечно же можно админам орать на каждого игрока,мол смени рейты и кикать и банить но это уж слишком хлопотно! Здесь я думаю нужно поработать знающему человеку с настройками сервера,и сделать ,что бы всё работало автоматом! И тогда может быть бедный 1 сервак не будет так часто падать и лагать! Ну а с пингом 1 всё тоже самое, только намного проще,проще человеку играющему с таким пингом "Дать по башке"
Прикрепления: 6482163.jpg (209.1 Kb)




Сообщение отредактировал -=Шуруп=- - Среда, 02.06.2010, 21:07
 
Ko4aДата: Среда, 02.06.2010, 13:36 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые, а не получится ли так: допустим, игрок издалека занижал свой пинг, чтобы его не выбрасывало с сервера, а теперь, когда рейты будут выставлены жёстко, у него поднимется пинг и его будет кикать с сервера?

P.S. И еще вопрос: а сможет ли держать сервер 32 игрока с такими рейтами? Имхо, лоссов и чоков будет вагон.

Сообщение отредактировал Ko4a - Среда, 02.06.2010, 14:22
 
-=Шуруп=-Дата: Среда, 02.06.2010, 21:50 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 26
Статус: Offline
Ага! А лучше когда игроки с пингом под 200 прятали свои пинги!? Из за таких перцев лоссов и чоков не будет вагон!?Сервер это выдержит!? Играйте на других серверах где пинг ваш будет меньше! Я вот целый год не мог зайти на любимый сервер "Нас Рать" , потому,что в том месте куда я переехал вы не поверите,не было никакого интернета кроме мобильного sad И вот я со скачущем пингом от 190 до 300 умудрялся найти сервера где не было лимита на пинг и то на меня часто орали,что из за меня сервак лагает biggrin Только представьте если таких как я будет хотя бы троя fear Но говорим мы сейчас не об этом,а том,что люди играющии с нормальным пингом делают так,что бы в них практически нельзя попасть! Конечно же речь не идёт,а том,что бы нас оставить совсем без каких либо настроек.Речь идёт о том,что бы выставить настройки сервера так,что бы человек не занижал сетевые настройки критично! Вот,например статейка >

Rates(рейты) для сервера . Или избавляемся от лагов!!
В этой небольшой статье я расскажу как подобрать оптимальные рейты для сервера для уменьшения лагов

Если говорить народным языком: рейты - количество пакетов передающихся между сервером и игроком.

Если включить мозг то можно догадаться, что при уменьшении рейтов будет не точная стрельба(меньше данных передается).

Опять включаем мозг:

Мереем свою скорость отдачи и приема. Если у вас зашкаливает за 10мбит можете ставить такие настройки:

rate 50000

cl_cmdrate 101

cl_updaterate 101

Если у вас задроченный интернет(128-512кбит) то ставим такое(не советую ставить вам сервер)

rate 12000

cl_updaterate 33

cl_cmdrate 33

Если значение скорости находиться гдето в середине данных мной то можно ставить такие:

rate 30000

cl_updaterate 66

cl_cmdrate 66

Во всех приведенных случаях можно нормально играть кроме второго(в зависимости от кол-во народа)

Хотя вообще можно ставить 1 настройку.

Ну в этом деле нужно экспериментировать! Удачи!

Ну конечно интернет у каждого разный!Поэтому можем оставить эти минимальные серверные настойки! Но это решать не мне,а администрации!!!




Сообщение отредактировал -=Шуруп=- - Среда, 02.06.2010, 21:53
 
Ko4aДата: Четверг, 03.06.2010, 10:18 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Шуруп, я абсолютно согласен, что лоурейтеры - зло, которое надо наказывать, особенно меня разочаровал пример с Infinity*СЛАВА*, имхо, для кланового игрока это просто позор.
Я хотел сказать про то, что, возможно, стоит сделать вилку настроек пошире: смд/апдейт 50-101, рейт 20000-50000.
 
Tapo4ekДата: Суббота, 05.06.2010, 03:31 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 8
Статус: Offline
Хм, итак - немного поэкспериментировав с настройками сервера и пошарив в гугле - я узнал следующее! Все вышеперечисленные настройки были занесены на сервер, НО, все равно можно занижать пинг только до 5ти, и рейт оставлять как у шурупа на скрине. Что делает работу админов еще тяжелее. Значит как правильно сказал шуруп нужно все это автоматизировать. Немного побороздив просторы интернета нашел такую штучку -

http://addons.eventscripts.com/addons/view/lowratekicker

Это как раз такой автоматизированный бот - кикающий всех с херовыми настройками рейтов и выдающий ему и в чат сообщение что нужно прописать в консоль чтобы его не кикало. Но есть одно НО. Эта вся фигня работает на EventScripts. А сервера НАС_РАТЬ работают на sourcemod. Я не знаю будет работать вся эта шняга у нас на серверах и если будет то каким боком. Как всегда лень-матушка меня просто загрызла и дальше разбираться я не стал. Если кто разберется - инфу в студию!

P.S. - Искал такую же фигню на соурсмод - не нашел! Если у кого получится - того будем благодарить за спасение серверов от Лоурейтеров!

Собственно могу дать отправную точку для поиска

https://forums.alliedmods.net/forumdisplay.php?f=123

Тут выложены все плагины на sourcemod!

Добавлено (05.06.2010, 03:31)
---------------------------------------------
Да, кстати, так как шуруп этим сильно интересуется и хочет наладить нормальную игру на сервере, предлагаю дать ему админку, пусть кикает лоурейтеров. Но естественно после предупреждения и просьбы о смене рейтов! А таких как слава - если после первого раза не понял - сразу в бан на недельку отправлять...




Сообщение отредактировал Tapo4ek - Суббота, 05.06.2010, 03:21
 
FokazДата: Суббота, 05.06.2010, 12:22 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Tapo4ek)
Да, кстати, так как шуруп этим сильно интересуется и хочет наладить нормальную игру на сервере, предлагаю дать ему админку, пусть кикает лоурейтеров. Но естественно после предупреждения и просьбы о смене рейтов! А таких как слава - если после первого раза не понял - сразу в бан на недельку отправлять...

Я согласен, пусть напишет свой "steam id", его можно найти в статистике или набрав в консоль команду "status" на любом сервере...
Quote (Tapo4ek)
Это как раз такой автоматизированный бот - кикающий всех с херовыми настройками рейтов и выдающий ему и в чат сообщение что нужно прописать в консоль чтобы его не кикало.

Тапок, а разве это не артур прописал в фтп на 3 серве это "зеленым шрифтом" http://nacpat.clan.su/forum/55-803-1, точ-в-точ перекопировано...
Смотри эту папку можно найти в фтп здесь /193.42.149.123 port 27015/orangebox/dod/addons/sourcemod/configs/advertisements полезная штучка кстати, посмотри...





18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже..
 
-=Шуруп=-Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:36 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 26
Статус: Offline
Да, кстати, так как шуруп этим сильно интересуется и хочет наладить нормальную игру на сервере, предлагаю дать ему админку!

Принял штурвал! hello


 
FokazДата: Суббота, 05.06.2010, 23:37 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 466
Репутация: 64
Статус: Offline
Напиши steam id свой biggrin , мне лень искать cool




18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже..
 
-=Шуруп=-Дата: Понедельник, 07.06.2010, 19:48 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 26
Статус: Offline
Может и нам установить на сервера!?

Плагин Zblock проверяет сетевые настройки заходящих игроков:
1) Рейты (значения rate, cl_cmdrate и cl_updaterate),
2) Кикает игроков, если есть нестандартные модели игроков или оружия, если в папку материалов скопированы нестандартные звуки, а так же блокирует накладные текстуры и дополнительные скрипты.Если вы хотите, чтобы ZBlock не кикал игроков, а писал им предупреждение, тогда поставьте sv_pure_kick_clients 0 (в server.cfg)

Установка производится через Game Updates в панели управления.

Активация:
Прописать zb_active 1 в конфигурационном файле и перезагрузить сервер, если он был включен.

Клиентские консольные команды:

zb_status
Информация о сервере
zb_netinfo
Информация об игроках, которые играют в данный момент на сервере: Steam ID, rate и т.д.
zb_version
Показывает версию zBlock
zb_help
Помощь на английском, показывает возможные команды
zb_readylist
Показывает готовых и не готовых игроков в системе (только для CS:S)
zb_players
Информация об игроках
zb_warnings
Показывает информацию, относительно сомнительной конфигурации сервера

Серверные консольные команды:

zb_lo3
Три рестарта и начало раунда
zb_ko3
Три рестарта для ножевого раунда
zb_readyup
Включить 1/выключить 0 готовность
zb_matchconfig
Активировать конфиг для проведения клан вара (по умолчанию отсутствует)
zb_startmoney
Деньги при старте
zb_update
Показывает уведомления об обновлениях.

Стоит также знать, что Zblock в большинстве случаев ставят на приватные серверы, так как на публичных, как правило, грузят звуки и дополнительные модели. В этом случае в консоли будут выдаваться следующие ошибки, например, Failed to load sound "admin_plugin\actions\kids.mp3", file probably missing from disk/repository и другие.

Для устранения данной ошибки пропишите в конфигурационном файле сервера (server.cfg) sv_pure 0 (разрешает загрузку и проигрывание звуков, отображение моделей, спреев и т.д.)

Здесь есть ещё инфо..... http://world-source.ru/forum/20-299-1

Добавлено (06.06.2010, 12:02)
---------------------------------------------
Скачать можно с оф.сайта http://zblock.mgamez.eu/files.htm

Добавлено (07.06.2010, 19:48)
---------------------------------------------
up!




Сообщение отредактировал -=Шуруп=- - Воскресенье, 06.06.2010, 12:10
 
-=Шуруп=-Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:00 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 26
Статус: Offline
Я просто больше не знаю с чем это связать!Похоже Ko4a был прав! Сервера не выдерживают такие настройки! Играть стало крайне сложно!Выстрелы практически не регистрируются.Не помогает даже смена сеть.настр.Ужас! Верните всё обратно! sad
Прикрепления: 6173373.jpg (224.9 Kb)




Сообщение отредактировал -=Шуруп=- - Воскресенье, 13.06.2010, 13:18
 
Форум » Сервера » Day of Defeat: Source (DoD:S) » Что такое PING и с чем его едят? («Что за бред! Я в него выпустил всю обойму!» :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
 

Copyright MyCorp © 2024