Четверг, 18.04.2024, 11:53

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Far Cry 2 - Форум | Регистрация | Вход

Форум обновлен после обвала, теперь инфа правдивая
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GpEшHuK, Nero  
Форум » Общение » О других играх » Far Cry 2
Far Cry 2
7wolfДата: Пятница, 24.10.2008, 14:48 | Сообщение # 1
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
Превью:
2004 год для игровой индустрии был весьма и весьма плодотворным. И не в последнюю очередь благодаря появлению экшена Far Cry, дебютной разработки Cryteck. Игра вышла аналогом B-movie от мира интерактивных развлечений. Бредовый сюжет повествовал о Джеке Карворе, который на безымянном тропическом острове противостоял наемникам и мутантам во главе с сумасшедшим профессором Крюгером, этаким аналогом доктора Мо. Имея довольно глупую историю и обычный, ничем не примечательный геймплей, Far Cry завораживал своей картинкой. Графика на тот момент была настолько красивой и реалистичной, что геймер даже не замечал, как челюсть падала вниз и закатывалась куда-то под кресло. Довольные высокими оценками в прессе и неплохими продажами, немцы убежали от Ubisoft, в спешке забыв права на вселенную, приютились под теплым крылышком EA и надолго засели за разработкой великого и ужасного Crysis. Последний, кстати говоря, недавно попал на полки магазинов, получил высокие оценки в прессе и весьма не плохо продался (еще одно доказательство того, что история развивается по спирали). Но что же стало с вселенной Far Cry?

Туда и обратно

А произошло следующее. Мистер Карвер по глупости своей решил, что на PC ему больше делать нечего и ретировался на консоль X-Box в виде серии Far Cry: Instincts. Игра рассказывала альтернативную историю Джека. Мол, он отправился на тропический остров, чтобы уничтожить злобных мутантов, в результате сам заразился вирусом, но все-таки победил зло. Последняя игра в линейке – Far Cry: Instincts Evolution, с успехом провалился на X-Box 360, и Ubisoft, обладатели прав на бренд, решили, что нужно срочно вдыхать в серию новую жизнь. Вскоре, эксклюзивно для PC, был анонсирован Far Cry 2. Вот так свершилось триумфальное возвращение серии на родные «персоналки». Хотя недавно стало известно, что игра выйдет и на приставках.

Смена климата

Если говорить честно, то от оригинала в сиквеле осталось разве что одно название. Даже место действия было перенесено из солнечных тропиков в душную саванну Африки. Игроку предстоит ощутить себя в шкуре одного из вольных наемников. Да, в начале игры вы сможете выбрать главного героя. Те персонажи, которых обошло ваше внимание, тоже примут участие в сюжете в виде напарников или врагов. Выбор будет за вами. Больше о сюжете не известно ровным счетом ничего. Поэтому перейдем к более интересным вещам. Нет, не к геймплею, как вы скорее всего подумали, а… правильно, к графике. Внутри Far Cry 2 бьется Dunia Engine – особенная гордость разработчиков. Движок поддерживает все самые современные технологические навороты, а выдаваемая им картинка по качеству не уступает самому Crysis’у, а иногда даже и превосходит его. Ни один скриншот не передаст всей красоты засушливых саванн. Это нужно видеть в действии. В Far Cry 2 впервые за все историю игровой индустрии максимально достоверно реализована физика огня и ветра! Представьте себе следующую картину. Вы идете по обширным прериям, любуясь окрестными пейзажами. Небо постепенно затягивается серыми тучами. Скорость ветра постепенно увеличивается, пока не начинается настоящий ураган. Бросая взгляд на ближайшее дерево, вы видите, как маленькие ветки отламываются и улетают далеко-далеко. При этом они не исчезают бесследно. Через несколько часов игрок вполне может случайно напороться на какую-нибудь деревяшку, унесенную прямо на ваших глазах. Или вот вам другой пример. Главный герой вооружается огнеметом и начинает поджигать окрестную траву. Огонь постепенно распространяется (при этом учитывается сила и направление ветра), постепенна пожирая все большую площадь, уничтожая все на своем пути: кусты, деревья, зазевавшихся бандитов и так далее. Согласитесь, это впечатляет.

Кроме революционной графики разработчики обещают нам и революционный искусственный интеллект, как противников, так и союзников. Враги грамотно действуют в команде, обучены несложным тактическим приемам, например заход с тыла, огонь на подавление и другое. Они даже будут вытаскивать раненых союзников с поля сражения. Таким же «фичам» обучены и ваши союзники. Если главного героя вдруг подстрелят, ваш компаньон способен вынести вас с линии огня, вколоть какую-нибудь гадость (привет, Kane & Lynch), вручить оружие и снова отправить в бой. Кстати о ранения. Если в вас не дай бог всадили пулю, не отчаивайтесь. Главный герой с матом вытащит щипцами пулю из руки/ плеча/ подставьте сюда любую часть тела. Пусть это и не реально (вряд ли кто-то сможет вытащить из себя несколько десятков пуль за один час, если он не терминатор конечно), но почему-то такая мелочь радует.

Но все-таки главное в любом проекте – игровой процесс. И про него известно не сказать, чтобы очень много. На данный момент можно констатировать следующее. Геймплей будет открытым. В самом начале игрок волен будет идти на все четыре стороны и бороздить окрестность на различных видах транспорта, вроде багги, грузовиков и прочего. И, конечно же, какой Far Cry без дельтаплана? Ориентироваться на местности придется с помощью карты (главный герой в виде стрелочки НЕ прилагается) и компаса. Похоже, придется вспомнить уроки географии. Но вечно бродить без дела когда-нибудь станет скучно и рано или поздно придется взяться за дело. Задания обещаются весьма разнообразные – от простой доставки до тотального уничтожения целой фабрики по производству наркотиков.

В итоге перед нами ни коим образом не продолжение оригинального Far Cry, а скорее Xenus на западный лад и без РПГ элементов, пытающийся повысить продажи использую известный бренд. Если же закрыть глаза на подобную наглость, то уже скоро мы сможем опробовать в деле самый технологичный на данный момент симулятор наемника в Африке.


Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
7wolfДата: Пятница, 24.10.2008, 14:48 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline


Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
7wolfДата: Пятница, 24.10.2008, 14:48 | Сообщение # 3
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline


Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
7wolfДата: Пятница, 24.10.2008, 14:49 | Сообщение # 4
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline


Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
7wolfДата: Пятница, 24.10.2008, 14:50 | Сообщение # 5
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline


Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
7wolfДата: Пятница, 24.10.2008, 14:51 | Сообщение # 6
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
Играл кто ? как игра ? cool

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
Jack_PotДата: Пятница, 24.10.2008, 20:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Репутация: 173
Статус: Offline
Она по моему ещё даже не вышла)

 
zpoДата: Суббота, 25.10.2008, 02:06 | Сообщение # 8
Прием заявок
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Репутация: 225
Статус: Offline
я вчера играл у брата и знаете что...она мне не очень понравилась..похожесть на предыдущие части вообще нету..звук говно,но есть и положительные моменты!
 
NeroДата: Понедельник, 27.10.2008, 22:10 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 83
Статус: Offline
сама игра неплохая,но сюжета нет angry

 
GpEшHuKДата: Вторник, 28.10.2008, 22:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Репутация: 103
Статус: Offline
Nero,
Мля я тебе уже говорил какой тама сюжет глупый =)
ЗЫ: Я на телефоне прошел и уже знаю чем кончится happy



 
RiflemanДата: Среда, 29.10.2008, 13:51 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 8
Статус: Offline
хоть кто-нить из вас нормально часов 9-10 в нее поиграл?
вы делаете поспешные выводы. Вас сразу предупреждали что будет БОЛЬШОЕ игровое пространство и НЕЛИНЕЙНОСТЬ, и судить о том какой там сужет это глупо по одной простой причине,каждый будет проходить ее по своему и каждый раз по разному.
Quote (IIIaKaJI)
похожесть на предыдущие части вообще нету..

а кто говрил что она будет похожа на своего предшественника?

Quote (IIIaKaJI)
звук говно

ты как в нее играл? звук там отличный,можно услышать как гильзы падают,шорох листьев, пение птиц и т.д. и ни в одной игре я не слышал чтобы это было настолько правдоподобно

Quote (IIIaKaJI)
она мне не очень понравилась..

может ты привык к линейным играм?

мне очень понравилась природа такой я еще нигде не видел, особенно хорошо получилось солнце,как в жизни


Со щитом иль на щите!
(Слова спартанской матери.)

"Смерть, в отличие от жизни, не имеет последствий"
(Сергей Росс, сборник рассказов "Соодиночество")

 
zpoДата: Среда, 29.10.2008, 15:48 | Сообщение # 12
Прием заявок
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Репутация: 225
Статус: Offline
нде....Вот Фар край 3 игру,а это ......
 
7wolfДата: Среда, 29.10.2008, 23:05 | Сообщение # 13
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
Я поиграл..... не очень понравилась... хотя и веселая) огромный простор, но мне Crysis больше по душе)

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
смершДата: Среда, 03.12.2008, 20:55 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 6
Статус: Offline
меня непоперла

хотите устроить диверсию?значиa вы попали по адресу!url=http://userbars.ru/][/url]
 
7wolfДата: Суббота, 06.12.2008, 12:11 | Сообщение # 15
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
Скучно - надоела быстро

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
смершДата: Суббота, 06.12.2008, 13:37 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 6
Статус: Offline
а меня краски непорадовали!глаза раздрожали

хотите устроить диверсию?значиa вы попали по адресу!url=http://userbars.ru/][/url]
 
7wolfДата: Среда, 10.12.2008, 14:59 | Сообщение # 17
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
да... однообразно все

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
GpEшHuKДата: Пятница, 12.12.2008, 15:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Репутация: 103
Статус: Offline
Зря вы так, игра оч красивая, а надоели скорее не краски а джунгли как почти во всех играх.


 
7wolfДата: Вторник, 16.12.2008, 22:00 | Сообщение # 19
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
да там нет джунглей особа.... савана ток ) Африка

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
GpEшHuKДата: Вторник, 16.12.2008, 22:12 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Репутация: 103
Статус: Offline
Ну я имел виду другие игры про джунгли аля Crysis, а вот насчет саванны это то что надо)


 
COMRADДата: Среда, 17.12.2008, 20:39 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
да ну не очень игра((((не порадовало((
 
7wolfДата: Четверг, 18.12.2008, 18:13 | Сообщение # 22
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
На любителя погонять по Африке

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
COMRADДата: Четверг, 18.12.2008, 21:51 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
ну да реально игра на любителя да и как то кажеться что первая часть по денамичнее была))
 
GpEшHuKДата: Пятница, 19.12.2008, 14:21 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Репутация: 103
Статус: Offline
Зажрались блин smile


 
Jack_PotДата: Суббота, 20.12.2008, 17:46 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Репутация: 173
Статус: Offline
Я её купил))

 
COMRADДата: Воскресенье, 21.12.2008, 20:10 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
не зажрались а так точно грешник)())))
 
GpEшHuKДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:51 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Репутация: 103
Статус: Offline
COMRAD,
А че с твоим старым акам?



 
COMRADДата: Понедельник, 22.12.2008, 18:41 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 7
Статус: Offline
да пать старй стал))хахах дап не че то не хоте заходить вот пришлось новый сделать)))
 
7wolfДата: Четверг, 25.12.2008, 20:21 | Сообщение # 29
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
Чет wacko я многих слов не понял biggrin

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
RedLineДата: Четверг, 25.12.2008, 20:56 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 90
Статус: Offline
Игра откровенное гавно))) Скчно я прям чуть не подох!! biggrin
 
Форум » Общение » О других играх » Far Cry 2
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
 

Copyright MyCorp © 2024