Суббота, 20.04.2024, 11:40

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Battlefield 2142 - Форум | Регистрация | Вход

Форум обновлен после обвала, теперь инфа правдивая
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GpEшHuK, Nero  
Форум » Общение » О других играх » Battlefield 2142
Battlefield 2142
Jack_PotДата: Вторник, 02.09.2008, 20:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Репутация: 173
Статус: Offline
Сюжет игры
Следующая, четвёртая по счету, игра франчайза, перенесла действие в 2142 год. На Земле началось глобальное похолодание, что привело к новому ледниковому периоду. Ледник захватывает всё больше жизненно важных районов развитых стран Евразии. Людям не хватает территории для жизни. Все меньше остаётся мест, где ещё можно передвигаться без специальных утеплённых костюмов. Вспыхивает новая мировая война, названная Холодной. Война за территории, за ресурсы, за жизнь.
В военных действиях участвуют шесть фракций, объединившихся в два крупных блока стран: Евросоюз (ЕС) и Паназиатская Коалиция (ПАК), в состав которой вошли Россия и страны Азии. К 2138 году все шесть фракций вооружились и были готовы к началу противостояния за оставшиеся мировые ресурсы.
Первая Кампания
В Battlefield 2142 отыгрываются сражения Первой Кампании, развернувшиеся сразу после начала военных действий в октябре 2139.
Паназиатская Коалиция выступает в роли агрессора. Невыносимые условия жизни на территории стран ПАК вынуждают начать военные действия против соседа. Линия фронта в течении первой кампании прокатывается от западных границ России, через Европу, до Северо-Западной Африки.
Холодная война началась с масштабного наступления ПАК, по широкому фронту, растянувшемуся от Персидского Залива до Балтийского моря. Наступление вылилось в захват Паназиатской Коалицией большей части Европы. Начался давно планируемый исход населения Евросоюза в Африку через Средиземное море. В 2142 происходит формирование Средиземноморской Стены — защитной линии сил ЕС протянувшейся от Марокко до Египта. В ходе последовавшего наступления сил ПАК на территорию Северной Африки противостояние приняло затяжной характер и к 2145-му вылилось в начало Второй Кампании.
Вторая Кампания
В последовавшем за оригинальным Battlefield 2142 бустер-паком Northen Strike или Северное Наступление стороны меняются местами — ПАК заняв Европу осваивает территории, покрытые ледником, но сохранившие богатую инфраструктуру, в то время как Евросоюз начинает Вторую Кампанию, предприняв масштабную операцию по отвоеванию своих бывших северных территорий. В ходе наступления на Север войска Евросоюза достигают бывшей Центральной Германии.
Игровая концепция (Геймплей)
Одними из главных отличительных особенностей франчайза являются система захвата флагов, на которой строится игровой процесс и использование дефибрилляторов, которыми медики могут буквально воскрешать раненых в перестрелках. В других играх перестрелка обычно заканчивается со смертью одного из противников, тогда как battlefield оставляет шанс слаженно действующей команде долго держаться, восполняя потери.
Правила игры
Правила игры определяются компанией EA, они практически такие же, как и для BF2. Существуют ограничения, описанные в правилах, за которые игроки могут быть кикнуты(kicked) или даже забанены(banned).
Правила основного режима игры — Штурм(Assault) практически не изменились. Каждой команде даётся определённое количество очков, которое будет убывать вследствии успешных действий команды противника. Цель режима Штурм заставить команду противника потерять все свои очки. На картах режима Штурм расположено некоторое количество Контрольных точек, служащих для возрождения солдат. Удерживая больше половины Контрольных точек, вы заставляете команду противника терять очки. Смерть солдат также приводит к уменьшению очков команды. Некоторые карты позволяют одной или обеим командам захватывать все контрольные точки. Это приводит к т. н. Фулкапу (англ. full capture — полный захват) — потере способности солдат команды, подверженной фулкапу, к возрождению. После смерти всех солдат команды, подверженной фулкапу, следует её проигрыш. Новый режим — Титан вовлекает противоборствующие стороны в битву двух Титанов (смесь воздушного линкора, десантного корабля и палубного авианосца). Титаны перемещаются над поверхностью на высоте нескольких сотен метров и могут как вести обстрел, так и высаживать войска на поверхность. Цель сражения — сбить вражеский Титан. Захватывая расположенные на земле шахты, можно запускать противотитановые ракеты Блок-3. С их помощью сначала уничтожаются щиты Титана, не позволяющие противнику проникнуть на борт, а затем и сам Титан. После уничтожения щитов можно пойти на штурм титана и попытаться уничтожить его реактор. Через некоторое время после подрыва реактора ракетами или изнутри Титан взорвется. С выпуском бустер-паков и дополнений DICE обычно предлагает новые режимы игры или видоизменённые старые. Так в дополнении был представлен режим Assault Lines, где наступающая сторона может захватить базу противника, лишь контролируя все остальные точки на карте.
Система поощрений
Для привлечения пользователей DICE упростила и одновременно расширила механизм выдачи званий. Значительно уменьшился интервал выдачи — по сравнению со второй частью игры, новые звания игрок получает чаще. В игре присутствует 43 звания (40 званий, которые игрок может получить за очки и 3 за первые места в статистике.) Помимо званий есть и разросшаяся система медалей, нашивок, лент и значков.
За каждым званием следует выдача дополнительного оборудования для четырёх различных классов солдат (всего существует 50 видов оборудования и вооружения: 40 в оригинальной игре и 10 в бустер-паке). Игрок волен выбирать из различных образцов оружия, таких как Карабин Ламберта, и технических приспособлений, таких как камуфляжный прибор ИТ-33, обеспечивающий 90-процентную невидимость.
Игровая статистика
Ранговая система дополнена системой статистики, которая также была внедрена в Battlefield 2. Каждый может получить исчерпывающую статистику обо всех игроках, проводящих время на ранговых серверах Electronic Arts. Удержание лидерства в отдельных категориях, таких как количество фрагов набранное с использованием конкретного вида оружия, поощряются повышением в звании до Генерал-майора, Генерал-лейтенанта или Генералиссимуса.
DogTags
В игре имеется возможность коллекционировать именные жетоны других игроков. Для этого требуется убить противника ножом. В рейтинге можно просмотреть всех игроков, именные жетоны которых у вас есть. Кроме этого, в статистике можно увидеть общее количество убитых вами ножом врагов.
Карты
Всего существует 14 официальных карт, из них 10 относятся к оригинальной Battlefield 2142, 3 к бустер-паку Northen Strike и последняя на текущий момент четырнадцатая входит в поставку патча 1.4.
Европейский театр военных действий
Белград
Высадка в Cербре
Падение Берлина
Минск
Верден
Восточный театр военных действий
Шоссе Тампа
Африканский театр военных действий
Лагерь Гибралтар
Суэцкий канал
Шухия Табия
Электростанция в Сиди
Бухта Туниса
Вторая Европейская Кампания
Порт Бавария
Ремагенский мост
Взятие Лейпцига
Оружие и система классов
Войсками в игре используются автоматы, пистолеты-пулемёты, противотанковые реактивные гранатомёты, переносные зенитные ракетные комплексы, противотанковые винтовки, танки, лёгкие джипы, штурмовая и транспортная авиация и БТРы и т. д. Хоть оружие и является огнестрельным, можно предположить что используются патроны с каким-то новым типом пуль, да и порох видимо заменён на что-то с синим цветом газов. Техника частью своей представляет собой конвертопланы (авиация) и ховеркрафты (танк ПАК).
Четыре класса бойцов несут различные виды вооружения, которое, как и в Battlefield 2 можно выбирать из списка доступных данному классу. По сравнению с предыдущей игрой серии выбора сильно прибавилось. Большую часть оружия и снаряжения можно оснастить расширениями или заменить на более совершенную модель. Система рангов и поощрений предлагает открывать доступ к новому снаряжению с получением званий. Бригадному генералу доступны любые образцы вооружений, в то время как рядовой идёт в бой лишь с пистолетом, винтовкой и базовым снаряжением.
Каждый из пехотных классов имеет свой спектр применения на поле боя:
Штурмовик (Assault) — ведёт бой на любых дистанциях, вооружён штурмовой винтовкой и пистолетом. Может расширить возможности по ведению боя на ближних (подствольный дробовик) и дальних (реактивный подствольный гранатомёт) дистанциях. Кроме боевых навыков штурмовик выполняет обязанности полевого врача. Дефибрилятором он может мгновенно реанимировать раненых товарищей.
Боец поддержки (Support) — обычно занимается защитой позиций и подносом боеприпасов. Вооружён пулемётом или дробовиком и пистолетом. Может разворачивать автоматическую защитную туррель, обездвиживать технику ЭМ-гранатами, имеет ряд других спецустройств для поддержки пехоты.
Инженер (Engineer) — ведёт бой на технике или против неё. Вооружён противотанковой\зенитной ракетницей или противотанковым ружьём «Пилум» и десантным пистолетом-пулемётом. Инженер чинит на поле боя любую технику, расставляет минные поля и ведёт зенитный огонь. Дополнительные спецустройства доступные инженеру служат поддержке техники.
Снайпер-диверсант (Recon) — ведёт снайперский огонь по пехоте или занимается диверсионной деятельностью. Вооружён снайперской винтовкой или автоматическим карабином и пистолетом. Снаряжён устройствами для маскировки и саботажа. Взрывпакеты диверсанта могут закрепляться на любой поверхности и подрывать любую технику и командные модули. Устройства маскировки позволяют диверсанту становится почти полностью невидимым (заметить диверсанта в камуфляже можно только вблизи).
Техника
Из техники новшеством стали:
шагающие боевые роботы (символ игры),
гигантские воздушные крейсера M1 Titan (Титан)
левитирующий танк у Паназиатов (Hovertank Type 32 Nekomata),
багги с нитроускорением и конвертопланы (реактивные летательные аппараты с вертикальным взлётом и посадкой).
Также танки имеют оптический зум, что позволяет им вести огонь на значительном растоянии. В остальном же здесь всё как и в Battlefield 2.
Battlefield 2142 Northern Strike (Add-on)
Это дополнение является мини-аддоном (Booster pack). Оно доступно только в виде дополнения, скачиваемого, с интернет-сервиса EA Link, запущенного издателем Electronic Arts или бездисковой DVD-Box версии, где нет диска, а есть только код, либо в составе Battlefield 2142 Deluxe. Действие дополнения происходит в северной Европе. Войска Паназиатской коалиции закрепились на бывшей территории Евросоюза и начали вывоз материальных ресурсов из брошенных, оказавшихся под слоем снега и льда городов и военных баз ЕС. В дополнении имеются 3 новых карты, два вида техники и игровой режим Линия Фронта. В отличие от Первой Европейской кампании, в которой войска ЕС медленно сдавали позиции в Европе, теперь пришло время для наступления. В дополнении появился новый режим Assault Lines, в котором ПАК обороняется, а ЕС наступает. В нём предстоит оборонять\пытаться захватить главную базу ПАК. Захват её приводит к победе ЕС, но чтобы иметь возможность её захватить, ЕС должна захватить все контрольные точки на карте и удерживать их.


 
NeroДата: Пятница, 26.09.2008, 22:42 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 83
Статус: Offline
Battlefield 2 лучше yes

 
GpEшHuKДата: Пятница, 26.09.2008, 22:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Репутация: 103
Статус: Offline
Джек надо красивее тему делать biggrin


 
GpEшHuKДата: Пятница, 26.09.2008, 22:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Репутация: 103
Статус: Offline
Да и код4 по сети круче чем батла))


 
NeroДата: Пятница, 26.09.2008, 22:52 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 83
Статус: Offline
фантастические пушки не рулят sad



Сообщение отредактировал Nero - Пятница, 26.09.2008, 22:54
 
Jack_PotДата: Суббота, 27.09.2008, 09:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Репутация: 173
Статус: Offline
Quote (Nero)
Battlefield 2 лучше

Quote (Nero)
фантастические пушки не рулят

А мне нравится. Более фантастичнее. Пушки мне нравятся. хотя раньше батлу 2 любил tongue
Quote (GpEшHuK)
Да и код4 по сети круче чем батла))

Ну не скажу. В батле техника есть, но гейплей в коде4 правда круче.
.
Quote (GpEшHuK)
Джек надо красивее тему делать

Учту в будущем. Но я по крайней мере пишу не как смерш. Токо пожалуйста научи меня вставлять в тему постеры.


 
GpEшHuKДата: Суббота, 27.09.2008, 13:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Репутация: 103
Статус: Offline
Jack_Pot,
Это легко, чуть ниже смайлов есть сооб. "Прикрепить файл" нажимаеш на обзор, потом ищеш где лежит скаченный постер там из инета например потом нажиманеш на него Ок. Потом вылезет сообщ. рядом с обзором его копируеш и вставляеш в тему, например наверху.





Сообщение отредактировал GpEшHuK - Суббота, 27.09.2008, 13:41
 
Jack_PotДата: Суббота, 27.09.2008, 15:25 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Репутация: 173
Статус: Offline
GpEшHuK, Спасибо! biggrin



Сообщение отредактировал Jack_Pot - Суббота, 27.09.2008, 15:29
 
VI(RUS)Дата: Понедельник, 06.10.2008, 03:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой любимый Battlefield - это Battlefield Desert Combat. летать на вертолётах и валить с них технику и пехоту по полторы сотни за бой - сказка smile
 
Jack_PotДата: Понедельник, 06.10.2008, 16:59 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Репутация: 173
Статус: Offline
Quote (VI(RUS))
Мой любимый Battlefield - это Battlefield Desert Combat. летать на вертолётах и валить с них технику и пехоту по полторы сотни за бой - сказка

Это на PlayStation 2?

Добавлено (06.10.2008, 16:59)
---------------------------------------------
Я просто не большой знаток батлы.


 
7wolfДата: Среда, 08.10.2008, 23:18 | Сообщение # 11
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
Кто хочет поиграть в 2142 ? давайте сыграем, у кого лицуха есть ?

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
Jack_PotДата: Четверг, 09.10.2008, 16:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Репутация: 173
Статус: Offline
Quote (7wolf)
Кто хочет поиграть в 2142 ? давайте сыграем, у кого лицуха есть ?

У мя 1.50 версия не идёт sad А так бы сыграл.

Добавлено (09.10.2008, 16:51)
---------------------------------------------
7wolf, Слыш волк может это вопрос лоха но всё таки как поменять ник в батле 2142 если это можно?


 
7wolfДата: Понедельник, 17.11.2008, 20:34 | Сообщение # 13
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
Да там вроде еще перед тем как к EA аодключатся надо было ...... У меня та же проблема с Red Alert 3

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
Magistr8274Дата: Пятница, 24.07.2009, 01:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Жалко нет русских серваков((((если есть подскажите плз а то задолбался когда в микрофон орут не по-русски

Мой E-mail: denmagistr@bk.ru
 
Форум » Общение » О других играх » Battlefield 2142
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
 

Copyright MyCorp © 2024