Пятница, 29.03.2024, 17:07

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | статьи - Форум | Регистрация | Вход

Форум обновлен после обвала, теперь инфа правдивая
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lenin  
Форум » Общение » О чем хотите » статьи
статьи
leninДата: Вторник, 16.12.2008, 21:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Репутация: 42
Статус: Offline
Научиться писать статьи хотят многие, но далеко не все знают с чего начать. Эта статья даёт пояснения к тому, как написать статью, и что для этого нужно. Итак, 4 основных правила.

Чтобы писать статьи для публикации в Интернете, мало быть просто безупречно грамотным. Нужно еще и уметь быть кратким! Менталитет сетевых пользователей таков, что они не любят пространных рассуждений, стремясь сразу к сути. Идеальным вариантом будет выразить эту суть еще в заголовке (названии) статьи.

Второе, не менее важное, правило: чтобы не стать мишенью для насмешек, автор сам должен разбираться в том, о чем пишет.

Не разбираетесь? Не беда! Ведь на помощь вам всегда готовы прийти поисковые системы, знающие ответ практически на любой вопрос. Отсюда следует третье правило: перед тем, как излагать свои собственные мысли, соберите максимум доступной информации по теме и тщательно ее проанализируйте. Именно проанализируйте, а не позаимствуйте (хотя цифры и факты из надежных источников брать можно и нужно).

Правило четвертое: работайте по плану. Хорошая статья состоит из интригующего заголовка, увлекательного вступления, развития вашей мысли с перечислением, как минимум, двух-трех убедительных аргументов в ее пользу и нескольких заключительных фраз, предназначенных для того, чтобы окончательно убедить читателя в том, что вы хотели до него донести.


Между тем кем я стал и тем кем я был семь часов до утра
Но я ушёл до рассвета и я забыл чьё лицо я носил вчера
 
DoZoRДата: Вторник, 05.01.2010, 20:59 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Репутация: 32
Статус: Offline
happy


 
Jack_PotДата: Среда, 06.01.2010, 15:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Репутация: 173
Статус: Offline
Херня.

 
Форум » Общение » О чем хотите » статьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
 

Copyright MyCorp © 2024