Пятница, 29.03.2024, 08:31

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | О Gmode в кратце - Форум | Регистрация | Вход

Форум обновлен после обвала, теперь инфа правдивая
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 6yter  
Форум » Общение » Garry's MoD » О Gmode в кратце
О Gmode в кратце
7wolfДата: Среда, 09.04.2008, 18:05 | Сообщение # 1
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
Раздел еще не готов. Идет поиск (и создание) материалов

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
7wolfДата: Четверг, 19.02.2009, 11:22 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
Garry's Mod

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск
Garry’s Mod

Логотип Garry’s Mod
Разработчики Team Garry
Издатель Valve Corporation
Дизайнер Гарри Ньюман
Даты выпуска 1 апреля 2005

29 ноября 2006 (релиз на Steam)
Платформы Microsoft Windows PC
Движок Source
Версия 10
Жанр Шутер от первого лица Песочница
Носитель Steam
Системные
требования Минимальные:

* Процессор 1.7 ГГц, 512 Мб ОЗУ, Видеокарта с поддержкой DirectX® 8, Windows® Vista/XP/2000, Мышь, Клавиатура, Интернет Соединение

Рекомендуемые:

* Процессор Pentium 4 (3.0 ГГц или лучше), 1 Гб ОЗУ, Видеокарта с поддержкой DirectX® 9, Windows® Vista/XP/2000, Мышь, Клавиатура, Интернет Соединение

Управление Клавиатура, мышь, джойстик
Официальный сайт

Garry’s Mod (англ. Мод Гарри) или GMod — модификация для шутера от первого лица Half-Life 2. Это физическая «песочница», которая позволяет игроку манипулировать объектами и экспериментировать с физикой, реализм которой обеспечивается движком Source. Данный мод создавался для демонстрации обширных возможностей движка Source, который ограничивает свободу игроков только их собственной фантазией.

Garry’s Mod регулярно обновляется благодаря сервису Steam. С 29 ноября 2006 года Garry’s Mod можно купить через Steam за $9.95. Также он доступен в комплекте вместе с Counter-Strike: Source ($24.95) или Team Fortress 2 ($34.95). Для функционирования Garry’s Mod необходима как минимум еще одна игра на движке Source (например Half-Life 2, Day of Defeat: Source или Portal).

Во время новогодней акции 2008 года Gmod стоил 8.99$

* 1 Возможности
* 2 Garry’s Mod 9
* 3 Garry’s Mod 10
* 4 Игровые Режимы
* 5 Wire Mod
* 6 Сообщество
* 7 Комиксы и любительские видео в Garry’s Mod
* 8 Награды
* 9 Примечания
* 10 Ссылки
o 10.1 Официальные сайты
o 10.2 Неофициальные сайты

Возможности

С помощью Garry’s Mod можно проводить любые действия с объектами и персонажами из игр на движке Source, например, менять текстуры, изменять размеры, копировать, соединять, взрывать, прикручивать колеса, изменять выражения лиц персонажей и т. д. Модификация предоставляет игроку огромные просторы для творчества. Также мод представляет несколько сетевых режимов игры: игра в футбол с помощью гравипушки, стрельба из лазера, охота на птиц (одни игроки играют за охотников, другие — за птиц), гонки на арбузах и т. д. (Данные режимы по умолчанию доступны только в Garry’s Mod 9, в Garry’s Mod 10 по умолчанию доступны только режим «sandbox» и «deathmatch», другие режимы доступны в виде дополнений).

Garry’s Mod 9

По прежнему доступна для бесплатного скачивания предыдущая версия мода, 9.0.4. GMod 9 — последняя свободная версия мода, последнее обновление которой до версии 9.0.4 произошло 27 ноября 2005 года. Некоторое количество игроков используют эту версию, но популярность её значительно меньше, особенно в отношении серверов. Есть возможность загружать любые карты, которые, например, можно «стащить» из Counter-Strike: Source и загрузить их вручную. Ещё карты можно скачать и в интернете, также можно создать свои при помощи Hammer Editor, а также других редакторов игрового контента, использующих формат .bsp.

Garry’s Mod 10

Это платная версия мода, включающая в себя по сравнению с предыдущей 9 версией значительное количество изменений. Цена данной версии мода равна 9,99$. Для работы мода необходима хотя бы одна Source-игра от Valve[1]. Мод использует оружие и NPC из Half-Life 2 и её дополнений-эпизодов, однако позволяет загружать карты и использовать модели из любой игры на движке Source. Как и в предыдущих версиях, в мод можно добавлять большое количество нового оружия, машин и NPC благодаря использованию специальных lua-скриптов.

В октябре 2007 началась разработка версии Garry’s Mod, использующей новую версию движка Source, под кодовым названием "Garry's Mod 2007". 15 января 2008, Garry's Mod был переведен на новый движок Source 14 версии.[2]

Игровые Режимы

Для игры Garry’s Mod было разработано множество игровых режимов, что разнообразило геймплей игры. Здесь будут описаны некоторые из популярных режимов.

* SandBox — Стандартный игровой режим для Garry’s Mod. Суть режима — постройка и забавы с движком Source. Для режима SandBox было выпущено большое количество дополнений, которые можно скачать по адресу http://www.garrysmod.org/downloads.
* Zombie Survival — Игроки делятся на две команды: выживающие и зомби. В то время как в команде выживающих почти все игроки, в команде зомби только один игрок. Команда выживающих должна продержаться 15 минут (стандарт игрового режима), в то время как зомби должны всех за это время успеть заразить.
* ReDead — Цель такая же как и в Zombie Survival, но режим значительно интереснее. А именно: добавлена возможность закупки оружия как в Counter-Strike:Source, зомби заменяет Искусственный интелект, также зомби умеют бегать. Не совсем популярен в сфере серверов.
* OnsLaught Revolved — Суть игрового режима заключается в постройке небольшого бункера из предоставленных предметов. Затем по истечении времени постройки, на точках спауна появляются враги (как правило, комбайны из Half-Life 2 или охотники). Убийство любого враждебного NPC вознаграждается деньгами на «покупку» предметов, чтобы отстроить базу заново.
* MelonRacer — Похож на гонки, только в этом случае вы управляете арбузом! На треке много препятствий и нужно старатся не разбить свой арбуз об них.
* Flood — Основная идея Flood заключается в том, что каждый игрок строит лодку, спускает лодку на воду, после прилива токсичных вод, игроки пытаются уничтожить лодки других игроков. Игрок не может быть убит напрямую, вместо этого нужно столкнуть его в воду. Последний живой игрок выигрывает матч.
* DarkRP — Или же RolePlay. В этом режиме разработчики имитировали процесс реальной жизни. В игре присутствуют следующие работы: Повар, Торговец оружием, Мэр, Полицейский и т. д. На серверах могут быть и другие работы, которые были сделаны для большего интереса.

Wire Mod

Спустя некоторое время, после выхода Garry's Mod версии 10, было выпущено крупное дополнение - Wire Addon.Изначально мод разрабатывался Erkle, сейчас же этим дополнением занимается команда Wire Team.Данный аддон позволяет конструировать консоли,делать гигантские механизмы, рисовать сферы в воздухе и многое другое.

Сообщество

В Garry’s Mod большая часть контента игры создаётся пользователями, и структура папок была спроектирована так, чтобы позволить легко устанавливать и использовать дополнения. Новые модели, инструменты, оружия, карты и игровые моды (Roleplay, SpaceBuild, MelonRace, Zombie Survival и другие) продлевают удовольствие от игры. На официальном форуме игры можно найти множество аддонов, созданных пользователями (иногда попадаются альфа или бета релизы), а также получить помощь сообщества, или пообщаться с создателями дополнений. На этом форуме также выкладываются и обсуждаются внутри-игровые работы.

Комиксы и любительские видео в Garry’s Mod

Garry’s Mod очень популярен как инструмент для создания комиксов, в частности благодаря удобному позиционированию моделей. Наиболее известным комиксом сделанным в Garry’s Mod является комикс Кристофера Ливингстона «Concerned: The Half-life and death of Gordon Frohman»[3], который пародирует события Half-Life 2. Его выпуск был закончен 31 октября 2006 года. В данный момент переводится сообществом http://community.livejournal.com/ru_concerned/ Множество комик-стрипов публикуется на форуме проекта.[4] Так же Garry's mod популярен как инструмент через который делают любительские видео(даже небольшие фильмы),они очень популярны на YouTube. Яркими примерами является Idiots of Garry's Mod 1-2, русский The Noobs of Garry's Mod (Berserk melon films) и многие другие.


Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
LeMoNДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:44 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 17
Статус: Offline
http://spowell.org/ ето всемирная галерея гмодеров.

 
Форум » Общение » Garry's MoD » О Gmode в кратце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
 

Copyright MyCorp © 2024