Четверг, 18.04.2024, 08:14

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Покер - Форум | Регистрация | Вход

Форум обновлен после обвала, теперь инфа правдивая
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lenin  
Форум » Общение » О чем хотите » Покер
Покер
leninДата: Вторник, 16.12.2008, 21:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Репутация: 42
Статус: Offline
Как и во всех играх, цель покера - победа. Играете ли Вы ради забавы или ради заработка, покер поможет вам оценить свои навыки и задатки стратега.

Существует большое число видов покера, но абсолютно все они базируются на основном принципе:

Участники делают взнос в общий «банк», в котором лежат игровые фишки, замещающие реальные деньги. Участникам раздаются карты (руки), какие-то или все из них cдаются рубашками вверх. В кругу торговли ставки делаются в зависимости от силы комбинации. После окончания круга торговли побеждает участник с самой лучшей рукой или последний оставшийся в игре участник после того, как остальные игроки скинули карты. Более подробно о правилах игры в покер Вы узнаете, перейдя по нижеследующим ссылкам.

Покер - это одна из самых интересных разновидностей карточных игр. Он включает в себя большое количество подвидов. Покер с каждым днем становится все популярнее и популярнее во всем мире, однако наибольшую популярность он завоевал в Северной Америке.

Все игроки при раздаче получают по 5 карт. Их задача - собрать наилучшую комбинацию. Чем более сложен и маловероятен набор из 5ти карт, тем выше ценится такая комбинация.

Покер - азартная игра и играют в нее, как правило, на деньги. Каждая раздача может быть рассмотрена как самостоятельная партия или гейм, с количеством ставок, которые называются пот или банк(там где хранятся обычные bets-ставки и предварительные анте-ставки). Задача игрока - выиграть целый банк, либо выйти из игры с наименьшим уроном, если победить нельзя. Увеличивать предварительные ставки можно как 1 раз, так и несколько. Согласно правилам игры, после окончания последнего раунда игроки открывают свои карты, выясняя, таким образом, у кого самая сильная комбинация. Этот человек и получает банк, в который входят и ставки игроков, выбывших на более ранних этапах. Есть много приемов, например, блеф - создание видимости более сильной комбинации, чем есть на самом деле. Если соперники поверят, то блефующий может выиграть, несмотря на более слабую комбинацию.

Самые первые упоминания об игре покер датируются 1526 год (во французской литературе). Сдавалось по 3 карты вместо 5, и названия игры были другими. Primero в Италии и Испании, la prime - Франция. Игра предписывала объявления ставок. Комбинации для оценки были такими: три одинаковые, пары, три одной масти (флаш).

В 1700 году стал популярен блеф. Стали сдавать по 5 карт. В Германии игры назвали Pochen, во Франции - Poque, в Англии - Brag. Блеф - стал важнейшим элементом стратегии. Современное название "покер", как мы видим, произошло от немецкого или французского.

В Америке покер появился благодаря французским поселенцам, которые заселили Луизиану, а потом и всю страну. Первые дошедшие до нас упоминания покера мы встречаем в 1829 году в биографии английского актера Джоэлла Кавела, который странствовал по Америке. В 1834 году покер стал игрой с колодой в 52 карты. Во время гражданской войны покер был одним из немногочисленных развлечений солдат по обе стороны баррикад.

В играх Пок, Похен и Брэг был лишь 1 раунд объявления ставок. Карты раскрывали сразу после этого раунда. И определялся победитель, таким образом. Рассмотрим иерархию комбинаций: 4 одинаковых ("high"), полный дом ("full house" - 3 одинаковых и пара), 3 одинаковые, 2 пары, 1 пара и старшая карта ("high card"). Масти были равнозначны, как и нынче.

Со временем добавились еще комбинации: стрейт ("strait" - 5 последовательных карт), флэш ("flush" - 5 карт одной масти). Ввели еще 2 раунда торговли. Возникло 2 вида игры: закрытый покер (карты раздаются рубашками вверх) и открытый (1 или 2 карты раздаются рубашками к низу).

Покер - это народная игра для американцев. Он и по сей день наиболее популярен среди карточных игр и правила игр в него очень просты.

Покер снова появился в Европе, когда американский посол в Англии (полковник Шенк) познакомил с ним королеву Викторию в 1870 году. Он написал свод правил специально для королевы, которая страстно желала освоить игру. Это была первая книга, посвященная исключительно правилам игры в покер. Впрочем достаточно популярен покер в Европе стал только во время Первой мировой войны, снова благодаря американским солдатам.

Длительное время игра в покер была только мужским развлечением, однако, начиная со второй половины 20 века, женщин тоже стали принимать в игру.


Между тем кем я стал и тем кем я был семь часов до утра
Но я ушёл до рассвета и я забыл чьё лицо я носил вчера
 
GpEшHuKДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Репутация: 103
Статус: Offline
Обожаю Техасский Холдем smile


 
Vova-BoriaДата: Вторник, 03.02.2009, 12:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 13
Статус: Offline
О_о Ленин проснулся.
 
GpEшHuKДата: Вторник, 03.02.2009, 17:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Репутация: 103
Статус: Offline
Хорошая темка)


 
RedLineДата: Среда, 04.02.2009, 20:57 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Репутация: 90
Статус: Offline
Уууу я бы поиграл cool
 
GpEшHuKДата: Среда, 04.02.2009, 23:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Репутация: 103
Статус: Offline
Игра на любителя, я сам играю иногда на pokerstars.


 
7wolfДата: Пятница, 06.02.2009, 16:40 | Сообщение # 7
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (RedLine)
Уууу я бы поиграл cool

ууу... а я бы прочитал как играть да ток влом))))


Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
Vova-BoriaДата: Пятница, 06.02.2009, 17:45 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 13
Статус: Offline
пойдем в гта играть.
 
GoSu_Sty[L]eДата: Суббота, 07.02.2009, 17:34 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
ха вот темку создали) hands

1 Я всегда прав.
2 Если не прав читай правило №1



 
leninДата: Четверг, 05.03.2009, 16:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Репутация: 42
Статус: Offline
сам я не читал))
Vova-Boria, Бу!


Между тем кем я стал и тем кем я был семь часов до утра
Но я ушёл до рассвета и я забыл чьё лицо я носил вчера
 
7wolfДата: Суббота, 07.03.2009, 11:24 | Сообщение # 11
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
lenin, Прочитай научись и будем в школе на химии играть)

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
HaeMHuKДата: Пятница, 10.04.2009, 18:46 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 84
Статус: Offline
biggrin
 
Форум » Общение » О чем хотите » Покер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
 

Copyright MyCorp © 2024