Пятница, 29.03.2024, 16:52

Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Прокуратура уличила "2x2" в экстремизме - Форум | Регистрация | Вход

Форум обновлен после обвала, теперь инфа правдивая
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lenin  
Форум » Общение » О чем хотите » Прокуратура уличила "2x2" в экстремизме
Прокуратура уличила "2x2" в экстремизме
proKanEДата: Вторник, 09.09.2008, 23:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 10
Статус: Offline

В понедельник Басманная прокуратура обратилась в суд о признании экстремистcким материалом мультсериала "Южный парк", а Генеральная прокуратура внесла представление в Россвязькомнадзор в связи со злоупотреблением свободы массовой информации на телеканале "2х2". В свою очередь, эксперты Генпрокуратуры сочли, что содержание мультфильмов канала "не соответствует требованиям законодательства о защите нравственного и психического развития детей".

В понедельник, 8 сентября, генеральный директор телеканала "2х2" Роман Саркисов заявил "Ленте.ру", что никаких официальных документов с обвинениями в экстремизме в адрес канала не поступало. Поэтому программная политика канала не будет меняться, и сериал "Южный парк" останется в эфире.

"Генпрокуратура полагает, что во всех мультфильмах персонажами демонстрируется готовность рисковать жизнью для получения экстремальных ощущений. Давайте тогда будем "Спорт" закрывать, потому что в гонках "Формула-1" или в каком-нибудь лыжном спорте можно легко получить увечье или травму или даже умереть от какого-нибудь неправильного движения", - заявил Роман Саркисов.

По словам Романа Саркисова, телеканал показывает мультфильмы не только для детей, но и для взрослых, а сериалы "Южный парк" и "Симпсоны" раньше шли на многих федеральных каналах и ни у кого претензий не вызывали. "Для рекламодателей мы продаемся по аудитории "11-34", многие телеканалы продаются по аудитории "4+" (возрастной диапазон аудитории - "Лента.ру"), - добавил гендиректор "2х2".

"Я думаю, что если ребенок включит любой из каналов после 10-11 часов вечера, то есть в то время, когда у нас и демонстрируются наши сериалы для взрослых, то, я думаю, он испытают гораздо больший шок и нравственное потрясение, чем у нас на канале, где кроме юмора ничего и нет, а у нормального человека все это вызывает исключительно улыбку", - отметил Роман Саркисов.

Тем не менее с призывами немедленно закрыть канал "2x2" подключились мусульмане

Глава нижегородских мусульман Умар-хазрат Идрисов призвал всех российских последователей ислама поддержать "сограждан-протестантов" и обратиться в Россвязьохранкультуру с жалобами на деятельность анимационного телеканала "2x2".

Это заявление председателя Духовного управления мусульман Нижегородской области было размещено на сайте ДУМНО. По мнению Идрисова, телеканал, несущий "разрушительные энергии", должен быть лишен лицензии.

При этом духовный лидер признал, что не только "2x2" "отравляет сознание потоком пошлости и разврата". По его словам, российская медийная политика в целом должна быть пересмотрена, поскольку СМИ призваны нести патриотизм и традиционную мораль.

Накануне с требованием закрыть телеканал "2х2" выступили главы протестантских церквей России, направив соответствующее заявление в Генпрокуратуру РФ. По мнению протестантов, мультипликационные фильмы, демонстрируемые в эфире канала, пропагандируют гомосекуализм, педофилию и асоциальный образ жизни.

В свою очередь, руководство "2x2" назвало обращение протестантов в Генпрокуратуру "вмешательством в деятельность светского телеканала". Представитель канала подчеркнула, что что целевой аудиторией канала являются не дети, а молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет.

Тучи давно сгущались и видимо в 2009 году канал уже не выйдет в эфир.

Тем не менее "подкоп" под канал, причем именно со стороны религиозных организаций, начался уже через пять месяцев после начала его вещания. В августе 2007 года заявление о его разрушительной деятельности распространил Российский объединенный Союз христиан веры евангельской. Вот выдержка из этого заявления за подписью члена экспертного совета комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, управляющего делами председателя Российского объединенного Союза христиан веры евангельской Константина Бендаса в том виде, как его цитирует сайт Regions.ru: "На телеканале "2х2" круглосуточно идет массированная накачка сознания несовершеннолетних идеологией разврата и других пороков, безжалостности и жестокости, пропагандой гомосексуализма, религиозной ненависти и нетерпимости. "Расчлененка", потоки крови, жестокость, мерзкие сцены, пошлость, аморальность - все это обычный эфир телеканала "2х2". Мультфильм "Happy tree friends" ("Маленькие лесные друзья") полностью выстроен на показе кровавых и крайне жестоких смертей живых существ, производимых создателями этого мультсериала самым невообразимым образом. Показывается, как живым существам отрывают головы и конечности, рвут лица, вырывают языки, повсюду текут реки крови, предсмертные хрипы животных, умирающих в страшных муках и корчах, расчлененные трупы, убийства родителями своих детей - это и есть суть данного мультсериала. Этот мультсериал травмирует психику несовершеннолетних, воспитывая из них кровавых маньяков. Подлый анонс к этому мультсериалу, размещенный на сайте "2х2", только подогревает интерес несовершеннолетних к его просмотру. Мультсериал "Школьные войны" пропагандирует жестокость и содержит элементы детской порнографии. Мультсериал "Бивис и Баттхед" формирует антикультуру нравственных выродков и отморозков, лавинообразно распространив еще в середине 1990-х и продолжая распространять ныне среди российских тинейджеров соответствующую модель поведения. Мультсериал "Злобный мальчик" осуществляет пропаганду жестокости и пошлости".

Не смогли пройти евангелисты и мимо "Южного парка", который, по их мнению, содержит "скрытую и явную пропаганду гомосексуализма и педофилии как нормы сексуальных отношений, пропаганду асоциального образа жизни, многочисленных пороков" и даже "Футурамы", в которой "сплошным потоком идет брань (типа пожелания робота Бендера, чтобы ему поцеловали его "блестящий зад"), пропаганда аморализма".

В заключение Константин Бендас констатировал, что рекламный слоган телеканала - "Выключи мозг, включи "2х2" - "как нельзя лучше отражает прямую направленность канала на "дебилизацию" подрастающего поколения" и призвал здоровые силы в российском обществе объединить свои усилия "в противодействии развращающим сознание наших детей негодяям".

Продолжили дело евангелистов православные журналисты. В начале декабря они обратились не просто к "здоровым силам общества", а непосредственно к спикеру Совета Федерации Сергею Миронову. Так, в ходе встречи с ним руководитель медиахолдинга "Радонеж" Евгений Никифоров так душераздирающе описал пресловутый мультик "Маленькие лесные друзья": "Лось Дылда катает на карусели двух своих мультприятелей: Зубастика и Смешинку. Карусель разгоняется все сильнее, и Зубастик не выдерживает, отпускает лапки и врезается в дерево. Кровавые куски сползают со ствола, зубы Зубастика висят отдельно. Потом приходит очередь Смешинки. Она тоже срывается с карусели, разбивается о полено пополам, а обломок втыкается ей в горло. Я обращаюсь к вам, Сергей Михайлович, как к молодому дедушке. Ведь мы привыкли, что мультфильмы - это же для детей. Разве можно им такое показывать?!".

Это описание так подействовало на Миронова, что он немедленно предложил для борьбы со столь вредоносными мульфильмами создать на российском телевидении Общественный совет по вопросам нравственности, дав поручение подготовить соответствующий законопроект. 5 февраля 2008 года спикер СФ сообщил журналистам, что уже передал подготовленный им законопроект по созданию общественных советов на телевидении в парламентскую фракцию своей партии "Справедливая Россия".

По правилам ФCНМК после получения второго предупреждения, лицензия каналу будет не продлена, а частота выставлена на аукцион.

Прикрепления: 3769378.jpg (2.7 Kb) · 5484055.jpg (45.2 Kb)


Дядюшка Билли рекомендует линекс

Сообщение отредактировал proKanE - Вторник, 09.09.2008, 23:58
 
COMRAD(RUS)Дата: Среда, 10.09.2008, 09:06 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 22
Статус: Offline
народ не умрет и наче среди зретелей такое начнеться 2и2 будет жить вечно но и срать сто саус парек или еще че то а вы другие каналы посмотритете эти новые тупые сериалы как универ или эти там где матюкаються и друг другу рожи бьют и это нормально да просто конкуренция пошли другие каналы в жопу biggrin

danger is too cloose!
 
смершДата: Среда, 10.09.2008, 20:24 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 6
Статус: Offline
СВОЛОЧИ ОНИ УБИЛИ КЕНИ!Я ЛИЧНО СУС ПАРК НЕ ЗЫРЮ И МНЕ ПОХРЕН

хотите устроить диверсию?значиa вы попали по адресу!url=http://userbars.ru/][/url]
 
proKanEДата: Четверг, 11.09.2008, 18:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 10
Статус: Offline
Не хороший канал чё ещё сказать

Дядюшка Билли рекомендует линекс
 
смершДата: Четверг, 11.09.2008, 19:38 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Репутация: 6
Статус: Offline
гы

хотите устроить диверсию?значиa вы попали по адресу!url=http://userbars.ru/][/url]
 
COMRAD(RUS)Дата: Четверг, 11.09.2008, 19:56 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 22
Статус: Offline
смерш заболбал со своим гы используй но не каждый раз dry

danger is too cloose!
 
starevshickДата: Четверг, 11.09.2008, 23:19 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Репутация: 9
Статус: Offline
2x2 forever

когда игра жизни становится трудной,надо включить бессмертие и проходить её дальше
 
proKanEДата: Четверг, 11.09.2008, 23:47 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 10
Статус: Offline
гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы (я зарозился гыгалгой смерша)

Дядюшка Билли рекомендует линекс
 
GpEшHuKДата: Понедельник, 22.09.2008, 22:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Репутация: 103
Статус: Offline
South Park это святое! Студенты так се, до них были какие то гуманоиды вот это сериал был епн*тый! 2х2 не закроют или уже закрыли? biggrin


 
7wolfДата: Пятница, 26.09.2008, 18:40 | Сообщение # 10
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
Лучшего канала в РОССИИ ????? че за Х***я он может и лучший по количеству юзеров, а потом он лучший по отуплению детишек, а потом удивляемся че все такие тупые dry

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
Jack_PotДата: Пятница, 26.09.2008, 21:55 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Репутация: 173
Статус: Offline
Ненавижу 2х2! angry На нём показыват мульты которые не достовляют мне удовольствие а вызывают тошноту. Кроме симпсонов. Мне они нравятся но я ими не злоупотребляю. Саус парк почти не смортю. И не жалею об этом. А все остальные мульты Г****!
P.S. Это моё мнение. Так что не пишите что я лох и всё такое но меня тошнит от анимэ и других дурацких мультов.


 
MrPyroДата: Пятница, 26.09.2008, 22:34 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Offline
Завидуйте, у меня ВООБЩЕ нет этого канала(хотя одно время был) tongue


 
VI(RUS)Дата: Понедельник, 06.10.2008, 03:15 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
канал говно,, но южный парк мне нравится - даж на дисках раньше покупал
 
Jack_PotДата: Понедельник, 06.10.2008, 17:01 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Репутация: 173
Статус: Offline
VI(RUS), Соглашусь с тобой. Канал говно. Саус иногда смотрю. Но редко.

 
GpEшHuKДата: Понедельник, 06.10.2008, 17:19 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Репутация: 103
Статус: Offline
Друзья мои по мне канал тоже амно, я смотрел ток футураму-симпсонов и саус парк.
И все wink



 
Jack_PotДата: Понедельник, 06.10.2008, 17:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Репутация: 173
Статус: Offline
Quote (GpEшHuK)
я смотрел ток футураму-симпсонов и саус парк.

Уважаю.


 
AfterLifeДата: Понедельник, 06.10.2008, 18:34 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
А мне плевать, закроют его иль не закроют, на один канал больше, на один меньше какая нах разница?

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме
 
GpEшHuKДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:49 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1253
Репутация: 103
Статус: Offline
Логично


 
7wolfДата: Среда, 08.10.2008, 22:57 | Сообщение # 19
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
Народ ! Создаем Группу АНТИ-2х2 !_!_!

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
7wolfДата: Среда, 08.10.2008, 22:58 | Сообщение # 20
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
+1 всем кто считает, что 2х2 Х*ЙНЯ !

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
Jack_PotДата: Четверг, 09.10.2008, 20:21 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Репутация: 173
Статус: Offline
7wolf, Ты создовай группу cool

 
leninДата: Среда, 26.11.2008, 13:49 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Репутация: 42
Статус: Offline
эмм

Между тем кем я стал и тем кем я был семь часов до утра
Но я ушёл до рассвета и я забыл чьё лицо я носил вчера
 
7wolfДата: Суббота, 06.12.2008, 12:52 | Сообщение # 23
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 2300
Репутация: 190
Статус: Offline
Да нах ее )

Если Админ не отвечает, Значит у него есть дела поважнее !
 
leninДата: Суббота, 20.12.2008, 21:40 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Репутация: 42
Статус: Offline
как не смотрел, так и не смотрю))

Между тем кем я стал и тем кем я был семь часов до утра
Но я ушёл до рассвета и я забыл чьё лицо я носил вчера
 
HaeMHuKДата: Среда, 22.04.2009, 09:39 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1165
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Jack_Pot)
+1 всем кто считает, что 2х2 Х*ЙНЯ !

Я считаю smile
 
Jack_PotДата: Среда, 22.04.2009, 20:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Репутация: 173
Статус: Offline
HaeMHuK, smile

 
DoZoRДата: Вторник, 05.01.2010, 21:14 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (7wolf)
+1 всем кто считает, что 2х2 Х*ЙНЯ

ты ничего не понимаешь) dry



 
Jack_PotДата: Среда, 06.01.2010, 12:14 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
Репутация: 173
Статус: Offline
Quote (DoZoR)
ты ничего не понимаешь)

А ты что понимаешь? =)


 
Форум » Общение » О чем хотите » Прокуратура уличила "2x2" в экстремизме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
 

Copyright MyCorp © 2024